Curso de Velas

Aprende a hacer velas con 5 técnicas y parafinas diferentes. El costo de la clase incluye el material en clase y el material que te llevaras a tu casa para trabajar.

 

 

¿Cuándo es el próximo curso?

Viernes 25 de octubre de 9am a 1pm

¿Cómo me inscribo?

Inscríbete en tienda o whatsapp 811 065 59 03

¿Cuánto cuesta?

$550 pesos. Puedes separar con $300 pesos

¿Qué incluye?

La clase y todo el material que usaras en clase y te sobrará para trabajar en casa.

¿Qué voy a aprender a hacer?

Te enseñaremos a hacer 5 técnicas de velas diferentes:
* Vela con parafina china con sachet
* Vela con parafina suave en envase de vidrio
* Vela con parafina gel en envase de vidrio 
* Vela cupcake
* Envase de vidrio con parafina liquida